INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как умственные способности жены влияют на продолжительность жизни мужа


На то, сколько проживёт тот или иной человек, сильно влияют и его привычки, в том числе и гастрономические



08.06.2019 18:15
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2655

Как умственные способности жены влияют на продолжительность жизни мужа
Ученые из Швеции, опираясь на традиционное видение семейного хозяйства, когда супруга отвечает за быт и рацион питания, пришли к выводу, что при достаточно высоком уровне интеллекта супруга будет следить за тем, какие продукты употребляются в пищу, а также готовить полезные блюда. Обеспечивая таким образом своей второй половине более долгие годы жизни. Как выяснили специалисты, мужчины, чьи супруги с умом подходят к вопросам гастрономии, живут дольше на 5-10 лет.

К слову, тот факт, что решение проблемы правильного питания закладывает основу долголетия человека, ни для кого не секрет. На эту тему написано много трудов, шведские ученые в данном случае ничего нового не открыли. Однако второй их вывод еще более интересен. Если супруга не заведет привычку здорового питания в семье, то, скорее всего, она может перенять пагубные привычки супруга. Это касается приверженности к быстрому питанию (фастфуд), к употреблению спиртных  напитков, а также к малоподвижному образу жизни.

Резюмировали ученые так - они напомнили, что долгая и здоровая жизнь зависит от сплоченных усилий супругов в этом направлении.
Пожалуй, можно было бы добавить, что имеют значение в этом вопросе и кулинарные способности супруги - во всяком случае не меньше, чем интеллект - но как-то об этом доблестные учёные мужи не вспомнили. Или же посчитали, что в наше время научиться готовить полезно и вкусно может практически любой человек. А вы как думаете?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления