INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать электрошокер для самообороны


Не все электрошокеры одинаковы.



05.05.2015 12:31
текст: Анна Репина
фото: скриншот сайта elektroshocker-voronezh.ru
2112

Как выбрать электрошокер для самообороны
Рост преступности, особенно в крупных городах, вынуждают рядовых граждан задумываться о методах и способах самозащиты в складывающейся обстановке. Мужчины предпочитают посещать тренажерные залы и изучать приемы рукопашного боя. Девушки же предпочитают обзавестись носимыми устройствами для самообороны, например, электрошокерами. Однако по каким параметрам стоит выбирать электрошокер и что необходимо знать, чтобы не попасть под действие уголовного закона в попытках защитить себя и свое имущество попробуем разобраться вместе.

В современных условиях электрошокер купить можно в крупных оружейных магазинах, магазинах специализирующихся на продаже средств самообороны или в интернет-магазинах. Основным критерием выбора элекрошокера служит его сила тока, так как от данной характеристики напрямую зависит поражающий фактор. Эффект от применения элекрошокера складывается из таких составляющих, как болевой шок, дезориентация в пространстве и кратковременный паралич основных человеческих мышц. Соответственно, чем сила тока выше, там ярче проявляется эффект от его воздействия.

Выбирая электрошокер следует знать к какому классу он относится. Всего существует три класса электрошокеров, их различают по мере уменьшения силы тока. Первый класс позволяет привести жертву в бессознательное состояние практически с одного электрического разряда. Второй класс позволит ошеломить противника, а значит получить некоторое время для того чтобы убежать или позвать на помощь. Наименее мощные электрошокеры необходимы в основном для того, чтобы напугать нападающего. В таких устройствах помимо тока используются различные дополнительные свето-звуковые эффекты.

Однако все три класса встретить на прилавках магазина не получится, так как законодательством ограничена мощность электрошокеров, применяемых для личной самообороны. Так электрошокеры мощностью свыше трех ватт использовать нельзя, это является уголовно наказуемым деянием.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления