INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать фарфоровую куклу


Сегодня коллекционные и дизайнерские куклы очень популярны, и в этом нет ничего удивительного, ведь сейчас для многих людей коллекционирование кукол является своеобразным хобби...



11.05.2016 18:34
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот сайта ole-lukoe.com
2191

Как выбрать фарфоровую куклу
Речь идёт не только о маленьких девочках-коллекционерах, но и о взрослых людях. И, если этот вопрос рассматривать более подробно, то маленьким девочкам часто покупают обычные куклы, тогда как взрослые «тяти и дяди» разыскивают наиболее ценные и редкие экземпляры – дизайнерские куклы ручной работы, куклы-талисманы, фарфоровые куклы и др.

Стоит отметить, что для того, чтобы выбрать дизайнерскую куклу для своей коллекции или в подарок коллекционеру, нужно обязательно придерживаться определённых правил, которые очень важны в этом непростом деле.

И, прежде всего это касается стоимости дизайнерских кукол. Обратите внимание на то, что настоящая дизайнерская или коллекционная фарфоровая кукла не может стоить меньше одной тысячи рублей, а хотя если разобраться, цена на неё может быть гораздо выше.

Также очень важно знать, что залогом качества коллекционной куклы является наличие сертификата или фирменного клейма, и особенно и это важно в том случае, если кукла приобретается в подарок опытному коллекционеру. Если кукла будет дорогая, иметь красивую коробку, но на неё не будет никаких документов, каждый коллекционер скажет, что кукла не имеет никакой важности. Поэтому, будьте максимально внимательны к этому и приобретайте куклы с соответствующими документами.

Помимо этого, качество фарфоровой или керамической куклы определяется и по материалу из которого она изготовлена. И тут надо смотреть на «возраст» куклы и учитывать особенности производства того времени, потому что нюансов может быть огромное количество. Выбирая куклу, нужно даже смотреть на то, из чего изготовлены её ресницы и глаза, правильно ли прорисованы ногти – это не мелочи для коллекционной куклы. Фарфоровая кукла должна быть максимально хорошо отреставрирована.

Обязательно нужно убедиться и в том, что на кукле нет никаких повреждений. Ценная коллекционная кукла должна быть без повреждений, иначе же она автоматически считается браком и не представляет никакой ценности для коллекционера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления