INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать камин для дома: несколько советов


Чтобы получить надёжный и безопасный камин оптимально подходящий для Вашего дома по разумной цене нужно обращать внимание на проверенные бренды, такие как Chazelles.



06.06.2017 13:56
текст: Елена Ткаченко
фото: m-kamin.ru
1029

Как выбрать камин для дома: несколько советов
Иметь в своём доме или на даче камин – это наверно голубая мечта практически каждого человека. Это, по словам учёных, вполне можно объяснить генетической памятью, ведь наши предки пользовались исключительно каминами, как для обогрева, так и для украшения своего жилища.

И, как показывает негласная статистика, с каждым годом популярность каминов становится всё выше, а с ростом спроса, конечно же, растёт и число их производителей, и ассортимент каминов. Но при этом стоит отметить то, что потенциальные покупатели чаще выбирают бренды, которые уже зарекомендовали себя и существуют не первый год, например производителя каминов, топок и барбекю компанию Chazelles. Это в первую очередь связано с тем, что основу развития фирмы Chazelles, с ассортиментом продукции которой можно ознакомиться на официальном сайте, составляют инновации и качественный дизайн продукции. Chazelles активно развивает сотрудничество с международными партнёрами – камины, топки и барбекю этой французской компании продаются более чем в тридцати странах.

Желая выбрать камин и не ошибиться с выбором, в первую очередь необходимо решить для себя, где он будет установлен – в доме, на даче или в квартире. Этот вопрос, как отмечают специалисты, очень важен, потому что, как показывает практика и опыт, монтаж камина в многоэтажном доме в разы сложнее, чем в частном строении. В частности, главные сложности будут связаны с выводом дымохода. Ну и, конечно же, проблемы могут возникнуть и с весом устройства, ведь есть камины, которые весят более ста килограмм и его достаточно сложно будет поднять на верхние этажи.

Второй вопрос, который нужно решить до момента выбора камина – для какой цели он будет приобретаться. Обратите внимание, что камины для отопления и эстетического наслаждения несколько отличаются своим устройством. Да, эти два фактора можно объединить, но это нужно учесть до покупки. Дело в том, что фальш-камины, которые приобретаются только для интерьерного решения, по цене в разы дешевле, чем настоящие камины. И поэтому, если важна только эстетика, не стоит переплачивать. Подумайте, нужен ли вам дорогостоящий камин, главная функция которого не будет использоваться?

Следующий вопрос, который также важен – какими будут главные составляющие камина – облицовка, дымоход и топка. Этот вопрос лучше решать со специалистами, прислушиваясь к их мнению, но руководствуясь своим вкусом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления