INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать массажный стол


На что обратить внимание, что учесть?



19.01.2016 13:13
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1853

Как выбрать массажный стол
Кроме умелых и опытных рук массажиста, есть ещё один важнейший пункт, от которого зависит качество сеанса массажа – хороший массажный стол, ведь именно от него зависит комфорт клиента во время процедуры – чем расслабленнее человек себя чувствует в руках массажиста, тем эффективнее будет процедура. И, именно поэтому, если вы решили купить массажный стол для салона красоты, должны запомнить параметры, на которые важно обращать внимание перед приобретением, потому что это, действительно важно.

Итак, первое, на что нужно обратить внимание – это то, какого размера будет массажный стол – он должен быть достаточно широким и в тоже время достаточно узким, чтобы обеспечить вам удобный доступ во время массажа любой части тела. Обратите внимание, что ширина стола важна для того, чтобы специалист мог на нём массировать людей разных комплекций, ведь не все клиенты массажистов худенькие и стройные. Помимо этого, перед покупкой определённой модели массажного стола, нужно убедиться, сможете ли вы достаточно близко подойти к столу, чтобы развернуться в районе поясницы так, чтобы ваши плечи выровнялись параллельно бёдрам клиента, а руки – параллельно его позвоночнику.

Высота стола тоже важна при выборе такого стола, потому что чем лучше оборудовано рабочее место, чем оно эргономичнее, тем выше производительность труда массажиста, что тоже очень важно. Поэтому, выбирая массажный стол нужно обязательно обратить внимание на возможность регулирования высоты, потому что стандартная высота не всегда подходит всем массажистам по росту, поэтому регулировка обязательно должна быть. Кстати, массажные столы от известного бренда imin.ru имеют удобную регулировку по высоте.

Длина массажного стола, также как и высота и ширина, тоже важна для массажиста и его клиентов. Стандартная длина, как правило, составляет 185 сантиметров, но если нужно, можно найти и больше и короче – 195 см или же 180 см. Да, и обязательно обратите внимание на то, что если в массажном столе есть отверстие для лица, то конструкция удлиняется на двадцать сантиметров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления