INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать охолощённое оружие?


На что необходимо обращать внимание.



11.02.2018 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1784

Как выбрать охолощённое оружие?
Прежде чем принять решение охолощенное оружие купить, нужно обязательно понять, с какой целью оно будет приобретаться. Так, если речь идёт не о прямом использовании, а о коллекционировании, то первый момент, на который нужно обратить внимание - подлинность модели, которая была преобразована мастерами. Если вы являетесь истинным коллекционером или только начинаете собирать коллекцию, вы должны обращать внимание на год его выпуска, на историю, уровень и степень сохранности. Все эти критерии очень важны, и ни один из них не должен быть упущен из виду.

Если речь идёт об оружии, которое подверглось реконструкции, эти критерии не так важны, но всё равно они имеют место для рассмотрения, ведь реконструкция может быть как высококачественной, так и той, которая к качеству не имеет никакого отношения.

Если оружие приобретается для стрельбы холостыми патронами, для тренировок, развлечения или же для изучения, то нет никакой необходимости переплачивать «за историю» и аутентичность, ведь тут главная цель – качество стрельбы. В связи с этим внимание нужно обращать на технические характеристики оружия. И, как показывает практика, самый лучший вариант - охолощённое оружие, которое было переделано из травматического или газового оружия. Как говорят специалисты, конструкция такого оружия имеет свободный затвор, в связи с чем работа будет безотказной.

Очень важно обратить внимание на то, что не смотря на цель приобретения охолощенного оружия, оно обязательно должно иметь сертификат соответствия. В сертификате будет указываться, что это оружие нельзя использовать в качестве боевого. Если магазин или фирма, которые занимаются продажами такого оружия, не могут предоставить этот сертификат на конкретную модель, можно смело выбирать другого продавца, чтобы не нарушать законодательство и не подвергать себя опасности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления