INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать пластиковые окна для дома


На что необходимо обращать внимание, что учитывать?



27.12.2016 21:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1290

Как выбрать пластиковые окна для дома
В жизни практически каждого человека, кто желает сделать капитальный ремонт в своём доме или квартире, наступает момент, когда он решает отказаться от своих старых деревянных оконных рам и установить пластиковые окна, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Но, не смотря на популярность окон ПВХ, лишь немногие люди знают, на какие параметры необходимо обращать внимание и какими должны быть хорошие пластиковые окна, которые сегодня представлены в широком ассортименте на vrehau.ru.

Сразу стоит сказать о том, что профиль окна ПВХ обязательно должен быть изготовлен из высококачественного материала. Иначе ПВХ достаточно быстро потемнеет или пожелтеет, от чего окно утратит свой красивый вид. Чтобы узнать качество материала, можно попросить у продавца специальный сертификат, в котором всё будет указано.

Стекло, которое входит в стеклопакет, должно быть не только специальным, но и не искажающим вид за окном, а также прочным. При этом, чтобы окна ПВХ справлялись со своими функциями, камер должно быть не менее 2-х, тогда как толщина стеклопакета – не менее тридцати сантиметров.

Многие владельцы недвижимости стараются выбирать стеклопакеты с количеством воздушных камер более двух, и это правильное решение, потому что чем больше их используется, тем лучше характеристики у изделия.

Что же касается фурнитуры, то она должна быть изготовлена по стандартам Европейского союза, которые сегодня одни для всех стран. Дело в том, что такая фурнитура способна не только долго прослужить, но и обеспечит максимально лёгкое открытие и закрытие окна вне зависимости от времени года и погоды за окном.

При выборе окон ПВХ, очень важно знать и то, что герметичность изделия обеспечивают контуры. И, чтобы всё было на высшем уровне, контуры утепления должны состоять из нескольких витков, а не из одного.

Помимо главных характеристик окон ПВХ, есть и другие нюансы, которые обеспечивают качество и долговечность изделий. К примеру, особую роль играет фирма-производитель. Лучше всего обращаться к популярным и уже проверенным производителям, чем к новичкам, которые не дают никаких гарантий и вполне могут оказаться мошенниками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления