INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать покрывало на кровать?


Современные магазины предлагают широкий ассортимент таких изделий.



18.09.2016 10:13
текст: Анна Некрасова
фото:  Скриншот сайта meloditex.ru
1221

Как выбрать покрывало на кровать?
Сегодня покрывало на кровать нельзя назвать самой необходимой вещью. С лёгкостью можно просто подобрать красивое постельное бельё, гармонирующее по цвету с обстановкой. Однако хорошее покрывало тоже имеет немало преимуществ. В особенности оценить их смогут те, кто любит отдохнуть на постели посреди дня. Кроме того, если кровать заправлена, это всегда выглядит более опрятно, и в цвете постельного белья ограничивать себя не придётся. Большее значение в таком случае имеет правильный выбор самого покрывала.

От чего отталкиваться при подборе покрывала

В основном покрывала несут защитную и декоративную функцию. Поэтому подбирать их можно под цвет отделки, мебели, аксессуаров или другого текстиля, который присутствует в интерьере. При этом стоит обязательно учитывать качество материала.

Сейчас подбирать покрывало на кровать в цвет интерьера – это одна из самых распространённых схем. То есть, выбирается изделие того оттенка, который в помещении преобладает.

Также очень удачным бывает выбор покрывала в цвет стен. Однако здесь нежелательно полное соответствие. Например, если стена однотонная, покрывало может быть того же цвета, но с рисунком или орнаментом.

В любом случае покрыло на кровать должно быть не только красивым и мягким, но и прочным.

Чем хороши покрывала от Meloditex

Купить покрывала высокого качества в настоящее время можно. В каталоге интернет магазина представлено множество изделий, которые не теряют внешнюю привлекательность и прочность структуры даже при частых стирках.

Производитель из Иванова Meloditex изготавливает покрывала лишь из качественных тканей, таких, к примеру, как гобелен. Это смесовая ткань на основе хлопка и искусственного волокна. Благодаря своему составу она имеет хорошую износостойкость, отлично пропускает воздух и отводит влагу.

Также на сайте можно выбрать покрывала из велсофта. Своей фактурой этот мягкий и приятный на ощупь материал напоминает велюр. Изделия из него лёгкие и плотные. Они хорошо сохраняют тепло и не утрачивают форму при стирках.

Покрывала из атлас-сатина, шёлка и полисатина в каталоге Meloditex тоже представлены в широком ассортименте. Изделия из таких материалов обладают выраженным блеском лицевой поверхности, который достигается за счёт специальной техники плетения тонких нитей.

Кроме того, интернет магазин предлагает плотные, износостойкие стёганые покрывала из софта и недорогие, неприхотливые в уходе изделия из полиэстера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления