INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать приточную вентиляцию


На какие параметры нужно обращать внимание.



02.04.2017 18:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1682

Как выбрать приточную вентиляцию
Самым главным условием комфортной жизни в частном доме или квартире является хороший воздухообмен, без которого просто невозможно полноценно жить. И, как известно, самый простой способ наполнить помещение свежим воздухом – это проветрить, то есть открыть окно, что, к огромному сожалению, не всегда возможно. Но, решить эту проблему можно с помощью приточных вентиляционных систем, таких как Бризер ТИОН 3S, подробнее с которой на сайте www.vozduh66.ru/brizer-tion-3s можно ознакомиться.

На сегодняшней день существует достаточно большое количество видов приточной вентиляции, но, чтобы выбрать самую оптимальную для своего дома, квартиры или офиса, нужно обязательно обращать внимание на несколько параметров, которые очень важны. Так, в первую очередь стоит учитывать производительность системы, которая должна соответствовать объёму того помещения, в котором будет работа система. Для этого не понадобятся какие то сложные и замысловатые расчёты, в паспорте устройства, как правило, указывается этот показатель.

Следующее, на что стоит обратить своё внимание – степень очистки воздуха в помещении. Так, если вы живёте достаточно далеко от промышленных предприятий и вентиляция будет использоваться только в зимнее время года, тогда вполне хватит только двух ступеней очистки воздух, большего числа не потребуется. Если же квартира находится в непосредственной близости к заводам и дороге, стоит установить что-то более серьёзное, в этом случае двух ступеней защиты будет недостаточно.

Также стоит обратить внимание и на такой показатель, как потребляемая мощность. Да, можно, в плане экономии, устанавливать регулятор мощности на половину или даже на две трети, но тогда система не будет работать также эффективно. Поэтому, нужно сразу установить для себя, какая потребляемая мощность допустима.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления