INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать пряжу для вязания


На что стоит обращать внимание.



02.05.2017 17:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1893

Как выбрать пряжу для вязания
Каждая женщина, которая любительски или профессионально занимается вязанием, при желании купить пряжу спб, понимает, что именно правильный выбор пряжи во многом определяет внешний вид вашего будущего изделия. При этом важно и то, что выбор пряжи зависит от многих моментов, а в большей степени от того, каким именно способом вы вяжете, тип изделий и личных предпочтений.

Стоит отметить, что для вязки тёплого свитера или же других тёплых предметов одежды лучше отдавать предпочтение шерстяным или же полушерстяным ниткам. При этом важно учитывать, что чистая шерсть в разы быстрее изнашивается, да и к тому же, изделия из чистой шерсти колючие и сильно «кусаются». К тому же, шерстяные вещи после стирки могут давать сильную усадку. И, если есть такие опасения, лучше выбрать пряжу с добавлением акрила, тогда изделия будут более мягкими и не сядут после первой же стирки.

Выбирая пряжу, важно обращать внимание и на информацию на ярлыках, где могут быть указаны всевозможные рекомендации. И, первое, что необходимо искать на ярлыках – чем лучше пользоваться при вязании – крючком или же спицами. Этот момент очень важен, не нужно игнорировать то, что написано, иначе внешний вид изделий может получиться не таким, как хотелось бы.

Если по схеме или инструкции необходимо сочетать две пряжи, подбор необходимо делать внимательно, чтобы нитки максимально походили друг другу, как по фактуре, так и по толщине. При неправильном подборе, изделие также может очень сильно пострадать, в лучшем случае будет сильный перекос.

Если речь идёт о вязании детских вещей, не стоит экономить, выбирая обычную пряжу, в этом случае лучший вариант – детская пряжа, которая имеет достаточно большое количество преимуществ, что в первую очередь обусловлено её составом. Дело в том, что в состав детской пряжи входит хлопок, верблюжья шерсть, фибра, акрил и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления