INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать сплит-систему


На что необходимо обращать внимание.



06.09.2017 13:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1365

Как выбрать сплит-систему
Не смотря на то, что уже наступила осень, многие люди, желая подготовиться к следующему лету, задумывают о приобретении кондиционера. И в этом нет ничего удивительного, ведь осенью и зимой лучше всего приобретать кондиционеры, когда многие производители, желая распродать «летние» товары, делают существенные скидки. Другими словами, рассматривая холодильные сплит системы для приобретения, уже сейчас осенью можно сплит системы купить с доставкой по минимальным ценам: высококлассные по цене бюджетных.

Как показывает практика, сегодня наиболее распространённым видом кондиционеров являются сплит-системы, а всё из-за того, что они практически бесшумные и не предъявляют серьёзных требований к месту установки.

Чтобы выбрать «правильную» сплит-систему и не разочароваться в будущем, в первую очередь необходимо обращать внимание на её мощность. Этот показатель нужно определять по таким критериям, как размер помещения, где будет установлена система, и расположение помещения, в частности речь идёт о солнечной стороне или нет.

Так, для того, чтобы рассчитать необходимую мощность, необходимо всю площадь помещения умножить на высоту потолков. К примеру, пятнадцать квадратных метров умножить на 2,5 метра и получится 37,5 кубических метров. То есть, нужно выбирать ту сплит-систему, которая рассчитана на площадь более 38 кубометров. Но, при этом, если помещение находится на солнечной стороне, мощность нужно брать в разы выше, например от 45 кубометров, так как солнце будет прогревать помещение и сплит-системе нужно выдержать эту нагрузку, доведя температуру в помещении до нормы.

Выбирая сплит-систему нужно обращать внимание и на набор функций, которые в ней есть. Так, если система относится к премиум классу, она будет иметь большое количество функций, если же эконом – тогда единицы. То есть, чем больше функций будет у кондиционера, тем цена на него будет выше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления