INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать стрижку женщине


Выбор стрижки – довольно непростая задача для женщины.




23.06.2016 23:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1349

Как выбрать стрижку женщине
Выбор стрижки – это довольно сложная задача для каждой женщины, не так то это и просто сделать, ведь именно от причёски и стрижки во многом зависит общее впечатление окружающих о внешности женщины. По словам стилистов, правильно выбранная и выполненная стрижка не только сможет подчеркнуть все достоинства женщины, но и скрыть недостатки, и, конечно же, придать уверенности, что многим современным женщинам не хватает. В идеале обратиться в салон красоты, специалисты которого смогут не только подобрать правильную стрижку, применяя различные методы, но и подстричь, доведя образ до совершенства.

Если же вы решили самостоятельно разобраться с тем, какую стрижку выбрать, то в первую очередь вам нужно обратить внимание на форму вашего лица и головы, и тогда уж ориентироваться. Итак, если у вас овальная форма лица, можете и не переживать по поводу того, подойдёт ли вам определённая причёска или нет, потому что счастливым обладательницам овальной формы лица повезло больше всего, им идёт любая стрижка и причёска, такая уж особенность.

Представительницам прекрасного пола с круглой формой лица стоит серьёзно задуматься, потому что выбор стрижек на самом деле не велик, и сильно поэкспериментировать не получится. Самый лучший вариант – выбрать причёску, контур которой расширяется вверх, а не сужается, как это часто делают. При этом лучше приподнять волосы, оставив несколько прядей возле ушей. Специалист может предложить вам создать ассиметричный образ, используя косую чёлку или косовой пробор, что довольно интересно, стильно и модно.

Если у женщины квадратная форма лица, лучший вариант ассиметричные стрижки, а также причёски с поднятой вверх линией лба. В этом случае также будут хороши волнистые волосы и косые проборы.

Выбирая стрижку, нужно обязательно обращать внимание не только на форму лица, но и другие особенности, которые иногда лучше скрывать, чем выставлять на показ. К примеру, если у женщины большой длинный нос, его лучше скрыть, для чего идеально подойдёт длинная пышная чёлка. Если же нос, наоборот, маленький, его лучше открыть, подобрав волосы или зачесав их наверх.

Все эти особенно желательно соблюдать, ведь женщина должна быть красива, должна быть на высоте, а не смешна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления