INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать цвет ламината


Несколько советов тем, кто сомневается.



09.01.2017 15:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1688

Как выбрать цвет ламината
Наверняка ни для кого не секрет, что ламинат – это напольное покрытие, которое вмещает в себе огромное количество преимуществ, благодаря чему он и пользуется популярностью среди всех тех, кто решил сделать ремонт. Многие люди теряются и не могут определиться с тем, как же правильно выбрать ламинат, а в частности по его цвету.

Дизайнеры отмечают, что цветовая гамма оказывает особое влияние на психоэмоциональное состояние человека. К примеру, цвета пастельных оттенков светло-коричневой древесной гаммы могут подарить ощущение уюта и комфорта – это просто идеальное решение для гостиной или спальни. Красновато-коричневая гамма, в свою очередь, создаст совершенно противоположный эффект, ведь он побудит к активным действиям, в связи с чем это напольное покрытие будет уместно в офисном помещении, домашнем кабинете или библиотеке.

При выборе цвета ламината нужно обращать внимание и на особенности этой комнаты, её площади, высоты потолков и т.д. К примеру, если в помещении невысокие потолки, лучше выбрать более светлые оттенки ламината, они смогут сделать любую комнату просторнее. Если же в помещении окна выходят на северную сторону, за счёт чего помещение кажется тёмным и холодным, лучше выбирать ламинат тёплых оттенков, в идеале жёлтой или красной палитры.

Для светлого и просторного помещения лучше использовать ламинат более тёмных оттенков. Но при этом важно учитывать и то, что дополнительное искусственное освещение, должно быть интенсивное при тёмном напольном покрытии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления