INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать украшения правильно


Многие женщины не умеют выбирать украшения.



15.02.2015 08:16
текст: Ирина Зет
фото: gold.ua
2028

Как выбрать украшения правильно
Статистика свидетельствует, что порядка 47% представительниц прекрасного пола не умеют выбирать ювелирные украшения. Этим умело пользуются продавцы в ювелирных салонах, используя возможность предложить порой не всегда подходящие изделия. Как выбирать украшения со знанием дела? Драгоценности - это такая покупка, к которой нужно подходить со всей ответственностью, независимо от того, приобретаете вы их себе или делаете кому-то подарок.

Одним из главных аспектов является выбор металла. На рынке распространены украшения из серебра, золота и платины, а также иридий, родий и палладий. Эти компоненты используют для придания украшениям блеска и повышенной устойчивости к трению.

Важно проверить украшение на наличие пробы. Отсутствие пробы является признаком подделки. На серебре указывают 925 и 950 пробы, реже используются 900 и 800. У золота может быть до 10 проб. Как правило, проба указывает на процентное содержание золота в сплаве. В зависимости от пробы может различаться и сам цвет украшения, поскольку бывает несколько видов золота. Цветное золото используют для вставок.

Как правило, ювелирные украшения оформляют с использованием камней. Очень часто камни становятся основной изюминкой украшений. Размер камней обозначается в каратах 1 карат равен 200 миллиграммам.

Для оформления украшений используют драгоценные, полудрагоценные и минеральные камни. Самыми популярными драгоценными камнями по праву можно назвать бриллианты. К ним стремятся практически все женщины. Бриллианты представляют собой блестящие прозрачные камни. Они могут быть разных цветов, но сами распространённые — белые. Для бриллиантов важна их природная прозрачность. Наличие вкраплений и помутнений снижает стоимость изделия. Среди цветных камней популярны такие самоцветы как сапфир, изумруд и рубин. Сапфиром называют синий камень, имеющий в своей палитре 150 оттенков. Рубин также известен как красный сапфир, поскольку камни имеют схожую структуру. Однако рубин должен отличаться только красным цветом. Изумруды отличает зелёный оттенок, иногда уходящий в голубой. Очень ценятся изумруды с голубым оттенком.

Из полудрагоценных камней используют агаты, кварц, янтарь, топаз и опал. Как правило, такие камни используют для оформления дизайнерских украшений ручной работы. Также используют жемчуг и кораллы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления