INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать видеостудию для создания продающего ролика?


В чем преимущества работы с видеостудией в отличие от фрилансеров и какие цены на производство видео инфографики и 2D анимации можно встретить на рынке сегодня?



29.10.2015 18:00
фото: INNOV.RU
3037

Как выбрать видеостудию для создания продающего ролика?

Инфографика – новое направление в области рекламы

Скучные рекламные видеоролики – в прошлом. Банальным видеорядом, даже если материал отснят качественно и профессионально, сегодня никого не удивишь. Видеороликамитакого рода зацепить «глаз» зрителей становится все сложнее. На смену рекламе в стиле «oldschool» пришел новый вид продающего видео – инфографика. Это молодое направление дизайна в области рекламы становится своеобразным «оружием массового поражения». Крупные компании и корпорации уже подхватили этот тренд и суспехом используют его для продвижения своего бизнеса. Используют инфографику и продвинутые специалисты по рекламе и маркетингу.

О том, что же такое инфографика, написано огромное количество статей. Главная ее цель – доступным языком рассказать о существующей проблеме либо актуальной тематике, а в сфере рекламы – выделить основные достоинства товара или услуги. Яркий пример использования видеоинфографики – бизнес-презентации. Многие компании используют премы инфографики для поиска новых партнеров. Ещё чаще видеоинфографику можно встретить в интернете. Такие видеоролики позволяют экономить место на сайте, размещая основную информацию в одном видеоролике. Ведь главное преимущество инфографики в наглядности и природной любознательности человека - всем интересно узнать «как это устроено».

В настоящее время в интернете можно найти огромное количество видеопрограмм для создания инфографики самостоятельно, не говоря уже о том, сколько «профессионалов» предлагают свои услуги в этой области. Многие художники и дизайнеры даже не задумываются о том, как создать не просто инфографику, а сделать яркий, стильный и броский видеопродукт. В видеороликах, выполненных на «скорую руку», зачастую встречается переизбыток графики, рисунков и текста. Подобные дизайнерские решения не являются инфографикой, поскольку не решают её задачи. Инфографика служит для быстрого, простого и очевидного выражения мыслей, идей, а не для их усложнения. Именно поэтому создание качественного продающего видео лучше доверить людям опытным, добросовестным и проверенным. 

Видеостудия INFOMULTимеет богатый опыт создания качественной инфографики. В области компьютерной графики и анимации мы работаем с 2008 года, когда инфографика еще только стояла на пороге развития, как нового вида современной рекламы. Мыиспользуем в нашей работе передовые технологии киноиндустриии рекламы. Наша команда регулярно следит за последними тенденциями в этой области и осваивает новые инновационные инструменты в своей работе.

«Кухня» видеостудии INFOMULT

Создание инфографики - процесс трудоёмкий и с этим не поспоришь.

1. Прежде, чем приступать к дизайну и, собственно, анимации, с заказчиком плотно работает сценарист видеостудии INFOMULT. Этот этап нельзя упускать из рабочего процесса. Ведь инфографика несет в себе не только красивые картинки и дизайн, но и информацию. Именно с качественной проработки сценария в INFOMULTе начинает «кипеть» работа. Сценарист изучает деятельность компании, вычленяет основную информацию, которую следует донести до зрителя, выделяет преимущества перед конкурентами и оформляет все это в крутой текст.


2. Согласовываем и дорабатываем сценарий и отправляем его дизайнерам видеостудии. Главное на этом этапе - придумать простое и очень понятное (желательно красивое и стильное) графическое решение той или иной идеи. Это решение должно основываться на логике, доступной всем.В ней не должно быть ничего лишнего и отвлекающего от основной идеи. Дизайнеры скурпулезно работают не только с оформлением видеоинфографики, но и тщательно продумывают каждую картинку, каждый символ и иконку, которые  должны «зацепить» клиента. Эскизы всех информационных блоков также отправляются клиенту на согласование.


3. Финальный этап – работа аниматоров студии INFOMULT и звукорежиссера. Доводим весь проект до ума, оттачиваем элементы стиля и отдаём на финальную озвучку. Видеостудия INFOMULT имеет собственную базу дикторов со всей страны, что позволяет клиентам выбрать именно тот голос, который наиболее точно подчеркнет стилистику всей видеоинфографики.

 

Портфолио видеостудии INFOMULT

 

Все работы студии анимации и инфографики представлены на сайте http://infomult.ru/, а также на канале Ютуб.

В качестве наиболее ярких и запоминающихся примеров инфографики хочется отметить несколько проектов.

 

 

Заказать продающее видео в студии анимации INFOMULT решила крупная международная компания VIVO. Главная цель изготовления качественного рекламного продукта – привлечение новых бизнес-партнеров из разных регионов России.

Видеоролик для компании VIVO – это яркий и стильный пример инфографики. В данном прордающем видео мы использовали элементы liquid motion. Сегодня это мегапопулярнейший стиль в моушн дизайне. Он хорошо разбавляет строгость геометрических форм обычной шейповой анимации, так же его элементами можно сделать акценты и подчеркнуть необходимые детали. Мягкая мультяшная анимация отлично вписалась в общую стилистику и утвержеднный бюджет.

Стоимость инфографики - 1500$.

 


Следующий пример инфографики, созданный студией INFOMULT– ролик для компании Kviku. Цель – рассказать о том, как работает онлайн сервис бронирования авиабилетов.

Учитывая специфику сервиса, обычным рекламным роликом эту задачу не решить. Поэтому мы предложили клиентам изготовить инфографику с элементами 2D графики. В итоге получился легкий, приятный для потенциального потребителя рекламный ролик, который передает всю суть работы онлайн сервиса.

Стоимость инфографики с 2D анимацией – 1700$

 


Для создания видеоролика c элементами 3D анимации в студию INFOMULT обратилась компания BRONOskins. Цель продающего видео - вывод на рынок нового продукта, а также презентация характеристик товара для потребителя.

В видеоролике для компании BRONOskins мы выделили основные потребительские свойства рекламируемого продукта, для большей убедительности использовали статистику. Основные преимущества товара изобразили в виде иконок, текста и анимации.

Стоимость инфографики с 3D анимацией – 2000$

 


Студия анимации INFOMULT предлагает своим клиентам несколько вариантов создания продающего видеo. Это может быть скрайбинг видео, видео инфографика, ролик с элементами 2D или 3D анимации. Цена продающего видео зависит как от хронометрожа, так и от количества персонажей и локаций.

Цена конечного продукта складывается из работы арт-директора проекта, работы сценариста, дизайнера, аниматора, звукорежиссера, а также диктора и покупки авторских прав на звук.  

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления