INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать водонагревательный бак


На что необходимо обращать внимание.



21.12.2016 17:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1599

Как выбрать водонагревательный бак
Сегодня, к огромному сожалению, постоянным и бесперебойным горячим водоснабжением могут похвастать не все. Частые аварии, проверки сетей, прочистка труб, ремонт у соседей и многие другие причины, по которым отключают водоснабжение – знакомо многим. И именно поэтому многие современные люди задумываются о приобретении бойлера или же накопительного водонагревателя. Но как же выбрать самый подходящий, ведь ассортимент бойлеров в современных магазинах, к примеру, на сайте https://mircli.ru/elektricheskie-nakopitelnye-vodonagevateli/ достаточно большой? Какие параметры нужно учитывать при выборе? На что обращать внимание?

Итак, выбирая электрический водонагревательный бак, в первую очередь нужно обратить внимание на объём. И этот показатель, в большей степени, зависит от того, сколько человек проживает в квартире и для чего конкретно будет использоваться бак. Так, если речь идёт для регулярного купания в ванне, тогда лучше приобрести бак объёмом не менее восьмидесяти литров, тогда как если установлена душевая кабина – будет достаточно и бака на шестьдесят литров. Если же водонагревательный бак нужен для кухни, например для мытья рук и посуды, тогда можно подобрать модель на 15-20 литров, этого объёма будет вполне достаточно.

При выборе водонагревательного бака важна и мощность его тэна. Дело в том, что чем мощнее тэны, тем быстрее нагреется вода. Но, чтобы сделать правильный выбор, особое внимание нужно обращать на электропроводку в доме, потому что если проводка старая, она может не выдержать нагрузку в шесть киловатт и нужно будет выбрать более слабый тэн.

Выбирая бойлер, нужно обращать внимание и на дополнительные параметры и характеристики, такие как, качество тэна, слой теплоизоляции бака, наличие функции ускоренного нагрева и защиты от перегрева.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления