INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выйти из диеты к Новому году


Не стоит сразу переключаться на майонез с обезжиренного кефира



18.12.2019 13:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2471

Как выйти из диеты к Новому году

Сезон «похудения к Новому году» многие россияне открывают сразу же после выхода из отпусков. Набрав пару-тройку кг во время отдыха, они принимаются активно сбрасывать вес, чтобы на декабрьских корпоративах впечатлить коллег безупречным внешним видом. Однако, многие подходят к вопросу восстановления физической формы с таким рвением, что за праздничным столом уже не могут разделить с друзьями и коллегами радость от «Оливье» и «Селедки под шубой», щедро сдобренных майонезом. Чтобы окончание «голодовки» не завершилось на больничной койке, а сброшенные килограммы не напомнили о себе уже 1 января, важно правильно выходить из диеты.

Любые ограничения, в том числе и связанные с питанием, - это стресс для организма. К сожалению, не все могут заставить себя пожизненно избегать жирных блюд, выпечки и копченостей. Многим проще периодически прибегать к диетам, чтобы избавляться от ненужных сантиметров в талии. Поскольку многочисленные праздники вынуждают наших сограждан нередко «терзать» себя полезной пищей или резко сокращать калорийность рациона, специалисты просят их соблюдать элементарные правила при переходе от диетического к привычному питанию.

Во-первых, не следует сразу набрасываться на жареную картошку, колбасу и котлеты после периода «воздержания». Отвыкнув от тяжелой пищи, «измученный нарзаном» (кефиром, сельдереем или бурым рисом) организм, может отреагировать на предложенные ему яства расстройствами ЖКТ. К нормальному режиму питания следует возвращаться постепенно, иначе проблемы с самочувствием вам практически гарантированы.


Во-вторых, не стоит игнорировать подсчет калорий. Если на протяжении своей подготовки к Новому году вы аккуратно записывали все то, что оказывалось на вашей тарелке в течение дня, продолжайте делать это хотя бы еще в течение двух недель выхода из диеты. Повышайте калорийность блюд постепенно – на 50-100 ккал в неделю, питаться при этом важно примерно теми же продуктами, что и во время похудения. Только этот подход позволит вам сохранить здоровье желудочно-кишечного тракта и не встретиться со сброшенными килограммами уже в первые дни 2020 года.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления