INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как защитить деревянный дом и сделать его долговечным?


Существует немало мифов о коттеджах из бревна и бруса.



28.11.2017 16:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1340

Как защитить деревянный дом и сделать его долговечным?
Рост спроса на малоэтажные дома, не оставляющий рынок недвижимости последние несколько лет, привел к появлению множества компаний, осуществляющих возведение коттеджей по разным технологиям. Помимо привычных россиянам кирпичных повсеместно стали появляться каркасные дома, а также постройки из сип-панелей. Но особым шиком стала считаться покупка объекта из бруса или бревна.

Несмотря на растущую популярность деревянных домов, потенциальные покупатели загородной недвижимости, как оказалось, недостаточно осведомлены о характерных особенностях подобных строений. Многие из них считают, что древесина является крайне ненадежным материалом и ее использование для нужд жилищного строительства чревато множеством неприятных последствий. Прежде всего, люди ссылаются на риски появления плесени, грибка и различных вредителей в таких домах, а также на низкие показатели пожаробезопасности. Эти мнения хоть и имеют под собой некоторые основания, все же были актуальны до появления надежных способов, таких как защита древесины импрегнация. Речь идет о методе глубокой пропитки высокоэффективным защитным составом. Данный антисептик увеличит срок службы строительного материала, таких как доска ольха сосна ясень клен липа, обезопасив конструктивные элементы от паразитов и плесени.

Стоит отметить, что специалисты прибегают к использованию такого метода уже очень давно. Прежде всего, он актуален для деревянных изделий, нуждающихся в максимальной защите. Это касается сооружений, расположенных на открытом воздухе и находящихся в непосредственном контакте с грунтом и водой. Импрегнация становится настоящим спасением для ограждений, беседок, террасных досок и других объектов из древесины.

Важно отметить, что импрегнированный материал не меняется в течение длительного времени: он не боится деформации, поэтому его часто используют в том числе и для возведения частных коттеджей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления