INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие бытовые приборы необходимы в доме аллергику


Аллергические проявления возможно снизить путем установки в доме ряда бытовых приборов.



19.04.2015 07:04
текст: Анна Репина
фото: gipoteza.net
1967

Какие бытовые приборы необходимы в доме аллергику
Эксперты в области бытовой техники проанализировали существующий рынок приборов и составили список особо важных приспособлений, необходимых для использования в доме аллергика. Причиной тому является возможность указанных устройств снижать количество аллергенов в окружающем воздухе, а значит – уменьшать количество и тяжесть проявления аллергических приступов.

Некоторые производители для борьбы с аллергией предлагают кондиционеры с воздухоочищающей составляющей. В данном случае, основной задачей устройства является обогрев или охлаждение воздуха, а не его очистка. Существенным преимуществом кондиционеров является их компактность внутри помещения, в подавляющем большинстве моделей присутствует пульт для кондиционера, кроме того их работа незаменима в жаркие летние дни и в период межсезонья, когда отопление уже отключили, а теплые деньки еще не наступили. Однако если кто-либо из домочадцев страдает сильной аллергией, стоит рассмотреть для покупки отдельно кондиционер и отдельно воздухоочиститель.

Говоря о воздухоочистителях, стоит отметить, что современные модели обеспечивают качественную фильтрацию окружающего воздуха. Кроме того, воздухоочистители должны иметь функцию увлажнения воздуха и поддержания его уровня влажности на заданном уровне. Иначе для увлажнения осушенного прохождением через многочисленные фильтры воздуха необходимо будет докупать отдельно прибор по увлажнению воздуха, ведь сухой воздух крайне негативно сказывается на состоянии органов дыхания.

Системы приточной вентиляции представляют собой устройства для очистки воздуха поступающего непосредственно с улицы, что обеспечивает возможность проветривания помещения. Учитывая, что основная масса приборов очищает имеющийся в помещении воздух и не дает притока свежего воздуха, то системы приточной вентиляции будут крайне актуальны для аллергиков, особенно в летнее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления