INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие бывают водонагреватели для дома


Водонагреватель для дома выбрать весьма непросто.



08.07.2016 22:59
фото: скриншот
2568

Какие бывают водонагреватели для дома

Сегодня купить водонагреватель в Нижнем Новгороде или каком-либо другом городе нашей страны достаточно просто, по крайней мере, если не задумываться об эффективности и надежности, но если эти параметры стоят на первом месте, то тут то дело уже многократно усложняется, ведь выбор аппарата, отвечающего им, довольно-таки непростой процесс. Хотя, выход из такого рода ситуации все же есть, и этот выход, это интернет-магазин «Домовой», где на данный момент представлен широчайший ассортимент исключительно высоконадежных и современных агрегатов - http://www.homoway.ru/collection/vodonagrevateli

Водонагреватель для дома, как уже и говорилось ранее, выбрать весьма непросто, и для начала нужно обязательно определиться с видом выбираемого агрегата, а их немало, хотя и не сильно много…

Электрические накопительные - накопительные водонагреватели электрического типа наиболее популярны, и не только в нашей стране. Обычно такие оснащаются термостатом, индикатором температуры, и несколькими регуляторами (мощности и пиковой температуры). Есть модели от 40 и до 200 литров, хотя не исключены и другие, более объемные. Их эффективность неимоверно велика.

Электрические проточные – менее популярные, дорого стоят и потребляют много энергии, но зато в своем большинстве компактные и выглядят стильно. Самые распространенные рассчитаны исключительно на одну точку водоразбора.

Газовые проточные – в простонародье называются еще и колонками. Такие проточные водонагреватели особенно популярны увладельцев многоэтажных домов, где есть отдельный дымоход для газовых отходов, и нет горячей воды. Их КПД неимоверно велик, а ассортимент таких нагревателей очень и очень широк. Кстати, ценовой диапазон тоже колеблется, все зависит от насыщенности функциями и дополнительных встроенных аксессуаров…

Водонагреватели косвенного нагрева – используются в частных владениях, где имеется автономная система отопления, основывающаяся на работе котла. В данном случае используется не только собственная нагревательная система, но и мощность котла – вода нагревается благодаря циркуляции теплоносителя. На такой водонагреватель цена может быть, как низкой, так и высокой, опять же, все зависит от мощности, дополнительных нагревательных элементов, объема емкости, и бренда.

Конечно, есть и другие модификации (разновидности), но большинство из них даже не поставляется в нашу страну. Ну а если же вы уже определились с видом нагревателя, то тогда вперед, и главное, не прогадайте с производителем и ценой!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления