INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие диеты могут принести вред, а не пользу


Некоторые режимы питания опасны для жизни



30.09.2019 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2296

Какие диеты могут принести вред, а не пользу

По словам диетологов, многие диеты вполне можно назвать не самыми полезными для здоровья человека. Самое лучшее решение – отказаться от диет и следовать принципам правильного питания, за счёт чего можно не только избавиться от лишнего веса, но и поправить здоровье. Какие же диеты можно назвать самыми вредными?

  • сыроедение – по сути это не диета, а жёсткая форма вегетарианства. Этот режим питания в первую очередь опасен тем, что человек недополучает нужное количество калорий. Похудеть можно, но также можно быстро получить проблемы с пищеварением и нарушением гормонального фона у женщин.
  • кетодиета – главный смысл этой диеты – потребление продуктов, в которых содержится большое количество жиров. И именно это и наносит организму вред. В итоге такого питания увеличивается риск развития проблем с кишечников и сосудами.
  • Whole 30 – этот режим питания также сулит большие проблемы с кишечником, и в первую очередь из-за того, что диета предполагает резкий и продолжительный отказ от многих продуктов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления