INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие фотографии лучше не выкладывать в интернет


Двадцать первый век многие всерьез называют раем для мошенников всех мастей, а все почему?



27.09.2020 23:51
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1401

Какие фотографии лучше не выкладывать в интернет

Если еще двадцать лет назад о человеке приходилось буквально «наводить справки», собирая информацию по крупицам, то сегодня достаточно зайти на его страницу в социальных сетях.

И если одни лишь изредка публикуют фотографии из отпуска или с семейных праздников, другие – буквально отчитываются перед подписчиками о каждом сделанном шаге. Однако подобная откровенность может сыграть злоумышленникам на руку и принести владельцу аккаунта немало проблем.

Как оказалось, далеко не все фотографии стоит выставлять на всеобщее обозрение. И речь идет не только о снимках пикантного характера, за которые вас может забанить соцсеть.

1. Для начала откажитесь от публикации кадров с билетами на концерты и другие мероприятия. Аферисты могут украсть ваш штрих-код и оказаться в клубе или театре раньше вас, заняв ваше место.

2. Фотографии из самолета или из отпуска, особенно, с геолокацией и радостными подписями «впереди целая неделя незабываемого отдыха» также могут стать маячком для преступников. Домушники, узнав, что вы в отъезде, да еще и в отеле класса люкс, могут наведаться к вам в гости за добычей.

3. Хвастаться новой машиной перед большой аудиторией, впрочем, как и дорогостоящими гаджетами, также вряд ли разумно. Если уж так хочется рассказать фолловерам о своем приобретении, сделайте страницу закрытой, защитив ее от всевозможных темных личностей.


Не выкладывайте фото из отпуска, узнав, что вы в отъезде, злоумышленники могут придти к вам в дом

4. Отдельно стоит сказать и о том, что интернет – это не место для публикации фото документов (например, паспорта) и банковских карт (пусть даже их лицевой стороны). Все эти данные могут быть использованы мошенниками, которые то и дело совершенствуют способы отъема денег у населения.

5. Такие милые кадры, как фото детей, также стоит размещать в соцсетях с особой осторожностью. Если ваша страница открыта, неизвестно, как захотят распорядиться снимками злоумышленники. Кроме того, ребенок вырастет, и вопрос, - как он отреагирует на свои фотографии в памперсе или с размазанной по лбу кашей.


Фотографии детей размещайте с осторожностью

6. Нужно проявить осторожность и в публикации фото с различных праздников и вечеринок. Внимательно изучите, что вы видите на них? Не исключено, что ваше опрометчивое решение сделать забавный пост с мероприятия скомпрометирует кого-либо из тех, кто отдыхал вместе с вами.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления