INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие фотообои лучше выбрать


Какие требования стоит учитывать.



02.02.2017 23:47
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1520

Какие фотообои лучше выбрать
По словам современных дизайнеров, использование фотообоев позволяет создать не только неповторимый, но и в какой то степени уникальный дизайн вполне доступными средствами. И, если вы решите купить фотообои, например на сайте , должны знать, что сегодня наиболее популярными и универсальными сюжетами являются городские ландшафты, природные пейзажи, фауна и флора, вода и источники, и, конечно же, макросъёмка.

При этом нужно понимать, что к выбору фотообоев нужно относиться достаточно серьёзно, соблюдая несколько рекомендаций. Это важно, потому что фотообои должны идеально вписываться в общий дизайн и не вызывать визуальный дискомфорт.

Итак, базовые цвета должны обязательно перекликаться с прилегающими стенами и дублироваться в интерьере, быть в «сюжете» с мебелью, текстилем, декором и т.д. При этом не стоит забывать, что тёплые тона визуально сжимают пространство, тогда как холодные – увеличат площадь помещения.

Также стоит отметить, что расположенные вертикально детали сюжета, например цветы, визуально увеличат высоту потолка, тогда как горизонтальные линии расширят помещение и сделают его более просторным. Если в комнате светлые обои, можно вполне уверенно выбирать фотообои насыщенных и даже тёмных тонов. В таких помещениях просто отлично смотрятся кофейные и шоколадные цвета, которые создадут просто неповторимый вид. Если же комната тёмная, лучше всего выбрать полотна в бежевой или же золотисто-жёлтой гамме.

Что же касается тематики фотообоев, то она обязательно должна соответствовать стилю интерьера. К примеру, если в комнате много интересных интерьерных элементов, таких как ритуальные маски, кактусы, мебель из ротанга и т.д., отлично подойдут фотообои с африканским пейзажем. Если интерьер в стиле минимализм, хай-тек или лофт, лучше выбрать фотообои с абстрактными сюжетами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления