INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие гаджеты прочно войдут в нашу жизнь в ближайшие 10 лет


Сейчас прозрачные экраны и летающие диваны могут показаться странными, но через некоторое время они станут нормой



24.09.2019 11:54
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2604

Какие гаджеты прочно войдут в нашу жизнь в ближайшие 10 лет


Не так давно всё новое воспринималось людьми, как диковинка. Сейчас новые устройства появляются очень часто, прочно входят в нашу жизнь. и никого это не удивляют. Некоторые из них воспринимаются нами поначалу с недоверием и опасением, и мы их называем «странными». Тем не менее, исходя из опыта презентаций новинок, думается, что пройдет не так много времени, и эти устройства будут незаменимыми помощниками в быту и на работе.  

Постарайтесь представить, как улучшится ваша жизнь, если  перечисленные устройства к концу 2020-х годов будут обычным явлением в вашем доме, на работе или на улице.

Компактная «складывательница»

Устройство, которое складывает вещи, будет незаменимо для любой хозяйки. Только женщине известно, сколько тратится времени на складывание одежды, полотенец и постельного белья, да еще когда это не очень получается, как хотелось бы.

Музыкальная колонка с рельефом музыки

Воспроизводя музыкальное произведение, это устройство будет показывать меняющийся музыкальный «рельеф». Это действует успокаивающе, глядя на него, можно будет отвлечься от повседневных проблем, своеобразная медитация, одном словом.

«Умный» чемодан

Приобретя такой чемодан, вы избавите себя от многих неудобств. Например, встроенные электронные системы укажут вам вес багажа, защитят от взлома, GPS-система не даст ему пропасть, а при помощи колес, он будет следовать за вами куда угодно  и самостоятельно. Прозрачный экран телевизора доставит вам эстетическое наслаждение, когда устройство не работает, оно будет восприниматься как рамка или картина. Такие экраны навсегда избавят помещение от огромного темного пятна. Устройство можно поставить около окна, так как он не будет загораживать вид улицы.

hiker-1607078_960_720.jpg

Часы в ногтевой пластине

Сейчас нам покажутся неприемлемыми для использования. Но подумайте, как они удобны. Эти часы навсегда избавят вас от поиска их по дому, вы всегда будете знать который час, какой сегодня день, число. Для этого достаточно будет посмотреть на свои ногти, а не на часы или в смартфон.

Новая палка для селфи

А вот любителям селфи производители в скором будущем предложат обувь с встроенным приспособлением для фотографирования, расположенным в носке туфли. Чтобы «сфоткать» себя с друзьями, достаточно будет только поднять ногу на нужную высоту.

«Умные пальцы».

Наперстки, надетые на большой и указательный палец, называются «умными пальцами». Чтобы измерить расстояние или определить высоту предмета, нужно будет развести пальцы с наперстками на необходимую величину.

Многофункциональные часы

Они предложат пользователю множество других функций, которые необходимы человеку.

smart-watch-821567_960_720.jpg

Преобразователь речи животного

Устройство, которое поможет узнать, что хочет ваш питомец, называется преобразователь речи животного. С его помощью общение с собакой или котом станет проще и интереснее.

Носки с подогревом

Носки или гольфы, при помощи которых можно согреть ноги, вероятно, станут незаменимым предметом одежды, совсем скоро. Тем более, что аналоги таких устройств уже имеются.

Парящий диван

От такого гаджета, как парящий диван, вряд ли кто откажется. Во-первых, такая мебель, станет незаменимой для отдыха, во-вторых передвинуть ее не составит особого труда, в-третьих под таким диваном никогда не будет скапливаться пыль, потому что смахнуть ее не составит никакого труда.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления