INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие подарки не стоит принимать


Отказываться от презентов некрасиво, но иногда без этого не обойтись



04.12.2019 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3594

Какие подарки не стоит принимать

Любой праздник не обходится без подарка, но при этом мало кто задумывается над тем, что не каждый предмет можно положить в подарочную коробку и торжественно преподнести. Есть предметы, которые нельзя ни дарить, ни принимать в качестве подарка. О каких презентах речь?

  • средства личной гигиены и полотенца – эти вещи достаточно популярны за счёт своей универсальности. Но их не стоит дарить или принимать в дар. Эти подарки – предвестники серьёзной утраты и возможной бедности. То есть, они несут только негатив;
  • цветы в горшках – живые цветы это, конечно, очень хорошо. Но для подарка они не подходят. Дело в том, что сам цветок ознаменует жизнь, а вот земля - загробный мир. Если и принимать этот подарок, то обязательно нужно дать дарителю пару монет.

Также нельзя дарить и получать кольца, серьги и кулоны с элементами жемчуга. В этом случае речь идёт о том, что жемчуг характеризует одиночество и неприятности в личной жизни. Если обратить внимание на старые поверья провидцев, жемчуг является драгоценностью сирот и вдов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления