INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие породы кошек самые популярные в России


Породистые кошки в приоритете, но и беспородные находят своих владельцев



08.08.2019 11:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5849

Какие породы кошек самые популярные в России

Согласно проведенному опросу, наибольшей популярностью в нашей стране пользуются шотландские, британские и персидские кошки. При этом большая часть любителей породистых кошек проживают в Москве, Питере и Краснодаре. В этих городах породистый питомец есть практически в каждой третьей семье.

Также в рейтинг самых популярных кошачьих пород входят мейн-кун и сибирская. Но они, как отмечают социологи, пока в меньшинстве.

Жители крупных городов всё реже обращают внимание на беспородных любимцев, тогда как в небольших городках и сёлах они в приоритете.

Самыми «кошколюбивыми» городами нашей страны оказались Самара, Барнаул, Казань, Уфа и Иваново. В этих городах соотношение кошек и собак в пользу кошек.

Что касается самых популярных кличек для кошек лидируют: Мася, Соня, Буся, Маруся, Мурка, Вася, Барсик, Семён, Матильда, Муся.

Напомним, сегодня у каждой кошки праздник. Сегодня Всемирный день кошек. В этот день мы должны чествовать заслуги этих милых мурчащих животных, демонстрируя им свою любовь и почитание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления