INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие привычки бесят окружающих


Порой мы не замечаем, как обычное щелканье ручкой действует на нервы рядом стоящему человеку



11.02.2020 12:17
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
5330

Какие привычки бесят окружающих

Особенно в больших городах внешних раздражителей так много, что порой приходится контролировать свое поведение. Обращая внимание на то, как вас бесит рядом стоящий человек, щелкающий механизмом ручки, вы невольно начинаете переводить его манеру держаться на себя и думать, что никогда так не будете делать в присутствии других людей. Однако специалисты считают, что люди поступают так не специально, не в силу дурного воспитания или вредности, а по веским не зависящим от них причинам. Психологи дали объяснение и пожелали отнестись с пониманием к таким людям, а заодно научиться их прощать.

Человек идет в толпе медленнее остальных

Наверно, каждый был в такой ситуации, когда впереди идущий человек мешает вашему движению и начинает вас бесить. Почему это выводит из себя, ведь нет никаких правил по скорости движения пешехода в толпе. Потому что вы поддались стадному инстинкту, а он нет. К тому же, он медлительный никак не может понять, куда все несутся сломя голову.

Немытая посуда

Почему она, лежащая в раковине, так вас нервирует. Потому, что мы понимаем, что это плохо. Но плотно поужинав, ничего не хотите делать, так как выработанный после еды гормон серотонин влечет вас на диван - отдохнуть и подремать.

Слишком резкий запах парфюма

Иногда на проходящую мимо женщину оборачиваются буквально все, потому, что от нее  именно «разит» духами, пусть даже очень дорогими. Обычно много духов на себя выливают те, кто имеет гормональные расстройства в организме или депрессивные личности. Это происходит потому, что в таком состоянии они менее восприимчивы к запахам.


Громкий разговор по мобильнику в общественном месте

Довольно часто мы становимся свидетелями разворачивающегося сюжета, потому что кто-то не разговаривает, а буквально кричит в трубку телефона. Почему это так раздражает. Специалисты заверяют, что это происходит потому, что мы не слышим весь диалог, а только одну сторону. Что отвечают в другой трубке, приходится только догадываться. Наш мозг оценивает только половину сценария, а для «додумывания» второй, посылает в организм нервные импульсы.  

Близкий контакт с людьми

Порой люди не понимают, как важно соблюдать дистанцию с посторонним человеком, прикасаются друг к другу и создают тем самым нервное напряжение. Специалисты отметили, что россиянам со средним темпераментом необходима дистанция в метр, она будет считаться комфортной зоной.

Стучать пальцами или щелкать ручкой

Обратите внимание, как ведут себя люди в общественном месте. Кто-то сидит спокойно и неподвижно, кто-то качает ногой, другой стучит пальцами по столу или щелкает ручкой. По мнению медиков, так ведут себя люди, у которых проявляется синдром дефицита внимания, либо они имеют проблемы аутичности, то есть отрешенности или сосредоточенности на себе.

Голосовые сообщения

Понятно, что человеку, отправляющему сообщение голосом, удобно в данный момент так сделать. Тому, кому адресовано сообщение, не слишком удобно его принимать и прослушивать, и это его раздражает. Прежде чем, возмущаться, подумайте, может отправитель просто боится телефонного разговора и надо войти в его положение.


Привычка таращиться в чужой телефон

Раздражает очень, потому что мы думаем, что человек хочет завладеть нашей информацией. Но он и не помышлял об этом, просто его внимание привлекли яркие заставки на вашем телефоне. Не хотите этого, не включайте телефон в присутствии посторонних, ограничьтесь  прослушиванием музыки.

Щелканье суставами пальцев

Это делали буквально все, когда палец вывертывают на излом, после чего он издает хруст и щелканье в суставах. Раньше существовало мнение, что подобное занятие может вызывать заболевание суставов. Сегодня медики твердят, что это действие безобидное. Если это вас так раздражает, постарайтесь не замечать эту привычку.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления