INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты курильщикам нужно включить в свой рацион


Изменив питание, можно снизить вероятность развития рака лёгких



14.08.2019 12:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
20030

Какие продукты курильщикам нужно включить в свой рацион

Несмотря на то, что многие люди переходят на здоровый образ жизни, отказываясь от вредных привычек и делая упор на правильное питание и физическую активность, остаётся достаточно большое количество людей, которые продолжают курить, отправляя свой организм. По словам учёных, курение значительно увеличивает риск развития рака лёгких. Самый лучший вариант оградиться от этого страшного заболевания – уже сейчас бросить курить.

Но если нет желания отказываться от сигарет, что, конечно, очень печально, можно немного помочь своему организму, включив в свой рацион питания такие продукты, как яблоки, брокколи, зелёный чай и чернику.

Эти продукты, по словам учёных, помогут снизить риск возникновения онкологии у курильщиков за счёт того, что в них содержится большое количество флавоноидов, которые благотворно действуют на наш организм, защищая его от негативных воздействий.

Таки выводы были сделаны учёными из Соединённых Штатов Америки на основе проведенного многолетнего исследования с участием более 50 тысяч добровольцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления