INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты полезно есть перед сном


Перечень не такой уж и большой



10.09.2019 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2308

Какие продукты полезно есть перед сном

Диетологи из Соединённых Штатов Америки рассказали, что существует несколько продуктов, употребление которых перед сном принесёт существенную пользу организму. При этом специалисты отметили, что отправляться спать с пустым желудком не стоит, это не принесёт ничего хорошего даже тем людям, которые хотят похудеть.

Небольшой вечерний перекус может оказать существенную пользу организму, но, чтобы добиться такого эффекта, ужинать стоит продуктами с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров. Такой перекус будет способствовать стабилизации уровня сахара в крови в ночное время и избавлению от лишнего веса.

На ужин можно есть полезные жиры и «правильные» углеводы, за счёт чего можно существенно ограничить выбросы глюкозы в крови не только в ночное время, но и утром после пробуждения.

Самые полезные продукты для ужина - сваренные вкрутую яйца, миндаль, грецкие орехи, натуральный йогурт и овощи. Из овощей особое внимание стоит обратить на томаты, огурцы и морковь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления