INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты ускоряют старение


О целесообразности их употребления стоит задуматься



23.07.2019 11:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1383

Какие продукты ускоряют старение

Возможно для кого-то в этой информации не будет ничего нового. Но тем не менее, всегда неплохо вспомнить о том, что лучше не делать, чтобы потом не сожалеть. Тем более, что те действия, которые нам приносят вред, не всегда имеют понятную нам связь с последствиями от совершенного. Поскольку эта связь скрытая и установить её можно только проведя исследования с большим количеством участников и на протяжении нескольких лет  - как минимум. Бывает, что для получения результата требуется и несколько десятков лет.


Учёные из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что сахар, в том числе который содержится в десертах и выпечке, оказывает огромное влияние на клетки. В частности, он повреждает их и существенно замедляет синтез коллагена. А всё это, как известно, приводит к старению, ведь именно коллаген влияет на упругость и эластичность кожи.

Кроме того специалисты напомнили, что не менее вредна и соль. Она способствует задержке жидкости в организме, что приводит к отёкам. А они, как показали проведенные исследования, также способствуют активизации процесса старения.

Негативное влияние на организм оказывает алкоголь. Он может быстро состарить организм. В первую очередь от алкоголя страдает кожа лица. Из-за влияния алкоголя на коже появляются сначала мелкие, а после глубокие морщинки, выступают кровеносные сосуды. При этом лицо может быть сильно припухшим.

От кофе  - в идеале, разумеется - также нужно отказаться. Этот бодрящий напиток портит эмаль зубов, приводит к аритмии и способствует обезвоживанию организма. Но это, конечно, невозможно себе представить, так как "кофейная" индустрия просто огромна, напиток этот завоевал весь мир давным-давно. 








ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления