INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие профессиональные праздники хотят отменить в нашей стране


Они были введены ещё при СССР



20.09.2019 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2423

Какие профессиональные праздники хотят отменить в нашей стране

По данным СМИ, правительство сейчас рассматривает вопрос отмены сразу нескольких профессиональных праздников, введённых в СССР. Среди них День воздушного флота (3-е воскресенье августа), День радио (7 мая) и День железнодорожника (1-е воскресенье августа).

Есть информация, что перечень праздников будет ещё дорабатываться. Проект постановления правительства с точным списком праздников должен быть готов до середины ноября текущего года, тогда как в свою силу постановление вступит с 1 февраля следующего года.

Известно, что представители РЖД уже прокомментировали ситуацию, отметив, что празднование Дня железнодорожника – это часть коллективного договора, и к тому же этот праздник является одним из старейших в нашей стране. В РЖД отметили, что они заинтересованы в сохранении этого праздника и намерены отстаивать свою позицию.

Минтранс, Росавиация и Минкомсвязь отказались от комментариев, отметив, что точный список ещё не сформирован и пока рано делать какие-то выводы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления