INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие симптомы указывают на эмоциональное «выгорание»


И это не состояние, а заболевание



15.11.2019 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3342

Какие симптомы указывают на эмоциональное «выгорание»

Не так давно Всемирная организация здравоохранения официально признала эмоциональное выгорание болезнью, которая может создать серьёзные проблемы  не только в личной жизни, но и сложности с социальной адаптацией, а также на работе.

Отмечается, что представители некоторых профессий наиболее подвержены выгоранию, потому что они ежедневно сталкиваются с физическим и умственным напряжением. К ним стоит отнести учителей, воспитателей и преподавателей, медицинских работников, сотрудники полиции, спортсменов. При этом в последнее время выгорание всё чаще диагностируется у женщин, находящихся в декрете, студентов и пенсионеров.

К симптомам выгорания медики относят:

*  частые головные боли;
*  звон в ушах;
*  боль в животе;
*  изжога;
*  запоры;
*  боль в спине;
*  суставная боль.

Риск выгорания очень высок при постоянном переутомлении, поэтому, чтобы избежать его, нужно больше отдыхать, нормализировать свой сон, правильно питаться и не возлагать на свои плечи абсолютно все дела и проблемы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления