INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие явления наука не может объяснить


Среди них обыденные вещи и космические явления



05.05.2019 17:12
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
40784

Какие явления наука не может объяснить

Хоть наука давным-давно шагает семимильными шагами, причины и саму суть многих вещей она нам растолковать пока не может. Мы привыкли к тому, что все явления, происходящие в жизни, могут быть объяснены именно по научному, и мы доверяем этим объяснениям. Но некоторые тайны, существующие на протяжении сотен лет, не перестают удивлять как простых людей, так и самих ученых. Видимо, эти феномены все же будут когда-то раскрыты, но пока эти явления как говорится, остаются «покрытыми мраком неизвестности».

Клиническая смерть

До сих пор ученым не удается до конца объяснить клиническую смерть человека. Данное состояние, когда человек находится между жизнью и смертью, но обязательно возвращается в жизнь, известно людям с давних пор. Для человечества в целом – это каждодневное явление. Все как один, вернувшись к жизни, рассказывают одну и ту же историю о длинном коридоре, ведущем в потусторонний мир, о встрече с умершими родственниками, которые их не приняли и отправили обратно в реальный мир. Ученые объясняют эти видения гипоксией мозга в результате остановки сердца и тем, что сознание как-то проявляется вне работы мозга. Однако окончательного и точного объяснения ученые медики дать не могут.

Плацебо

Эффект лечения от плацебо необъясним. Как и почему вещество без лекарственных свойств помогает излечиться человеку от серьезных заболеваний? Ученые не могут на сто процентов дать ответ, как лекарства-пустышки воздействуют на человеческий организм и дают положительный эффект. Одно только становится понятным, что этому явлению наиболее подвержены легковнушаемые люди. Наиболее сильного эффекта медики достигли при лечении психических расстройств.

НЛО

Эти объекты, прилетевшие на Землю из космоса (или же они земного происхождения?) давно будоражат умы землян. «Тарелки» и другие летательные аппараты то и дело видят в разных местах планеты. Как доказательство своего присутствия на Земле инопланетяне оставляют следы, выжженную землю на месте посадки корабля, остатки неизвестного людям топлива. Ученые отправляются в экспедиции в разные районы Земли, чтобы удостовериться в своих догадках, подтвердить те или иные гипотезы, но пока все тщетно.  

Дежавю

Такую штуку, как дежавю, знает, пожалуй, каждый. Это когда нам кажется, что с нами уже было то событие, которое прямо вот сейчас происходит в нашей жизни. Или что мы уже были в этом месте, где сейчас находимся, причём мы тут точно находимся впервые, а раньше и быть не могли никоим образом - мы это знаем. Ученые не могут с точностью сказать почему возникает дежавю, но утверждают, что ему подвержены наиболее слабые в стрессовом отношении люди или же когда организм даже сильного человека ослаблен неблагоприятными воздействиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления