INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие жесты выдают в женщине простушку


Чего стоит избегать, чтобы не попадать в неловкую ситуацию



23.04.2020 17:43
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
5101

Какие жесты выдают в женщине простушку

Мы привыкли, что понятие провинциал или простак стало ярлыком, который вешают на человека, в нашем случае женщину, с узким кругозором, не имеющей понятия о манерах, которая не знает, как вести себя в той или иной ситуации. Причем, как женщина из глубинки, так и столичная дама может попасть в неловкую ситуацию, если не избавится от некоторых жестов, которые, как считается, не допустимы при общении. Не всегда жесты говорят об эмоциональности, уме и искренности женщины.

Поза «руки в боки» 

Чтоб вспомнить, как это выглядит со стороны, пересмотрите фильмы с деревенскими мотивами. Часто используется режиссерами, когда нужно показать простую, излишне скандальную женщину, которой не рискнут перечить ни домочадцы, ни соседи. Избегайте такой позы в общении с мужем, родными, коллегами и посторонними людьми.

Сильный наклон во время хохота

Женщины-веселушки заливисто хохочущие, сильно наклоняющиеся вперед, хватающиеся за живот, не в силах сдерживать смех. Такое можно увидеть в любой компании, когда одна смеющаяся заражает смехом остальных. Специалисты по этикету советуют смеяться скромнее и не раскачиваться из стороны в сторону.

Разговаривать и подталкивать собеседника в бок

К плохим манерам можно отнести не только толкание, но и хлопанье собеседника по плечу, либо «тыкание» в его грудь пальцем. Несмотря на то, что этими жестами хотят подчеркнуть значимость произносимых фраз и благожелательное отношение к участникам беседы, в рамках этикета так вести себя не позволительно ни мужчинам, ни женщинам. Не забывайте о том, что некоторые обладают высоким порогом чувствительности, поэтому тычки и шлепки могут вызвать боль и раздражение у собеседника.

Хвататься за лицо, охать и ахать 

С одной стороны вроде бы непосредственный жест, выдающий эмоции и показывающий, насколько дама вовлечена в разговор. Однако лучше избегать этой манеры и выказывать таким способом всплеск эмоций. Со стороны такая дама смотрится наивной, не умеющей сдерживаться.

Дергать при разговоре свою одежду

Манера выдает чувство неловкости дамы из-за модного только что купленного и впервые надетого платья. Это говорит о том, что у женщины нет собственного мнения в выборе гардероба. Купив платье по совету подруги, она чувствует себя некомфортно и постоянно одергивает и ощупывает детали одежды и фурнитуру. Дама, привыкшая примерять на себя более смелые наряды, чувствует себя уверенно в самом невероятном платье.

Сильно жестикулировать 

Привычка сильно размахивать руками не делает речь женщины более красноречивой и понятной. Машущая руками женщина может только отпугнуть собеседника, потому что он не может сосредоточить внимания на словах, а только и делает, что следит за ее руками.  Ведите при разговоре себя более сдержанно, следите, чтобы жесты были плавными и редкими.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления