INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какое блюдо новогоднего стола диетологи считают самым опасным


От него стоит отказаться



05.12.2019 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2726

Какое блюдо новогоднего стола диетологи считают самым опасным

В период новогодних праздников многие из нас сталкиваются с гастрономической невоздержанностью. Мы, почему то считаем, что на праздничном столе должно быть большое количество высококалорийных блюд, каждое из которых нужно обязательно попробовать.

Диетологи бьют тревогу, отмечая, что есть отдельная категория блюд, которые часто присутствуют на праздничном столе. От их употребления стоит отказаться, потому что они несут в себе тяжёлые последствия для организма. В первую очередь к таким блюдам специалисты относят селёдку под шубой. Особенно этот салат опасен людям с высоким гликемическим индексом.

Вареные овощи, например свекла и картофель, выделяют большое количество крахмала, который быстро повышает уровень глюкозы. Кроме того, сельдь под шубой опасна и из-за большого количества майонеза и соли. Этот салат, по словам диетологов, строго противопоказан людям с диабетом и атеросклерозом, и, конечно же, тем, у кого есть лишний вес.
 

Диетологи настаивают: на новогоднем столе должны быть лёгкие блюда, которые не менее вкусные, чем привычные нам оливье и селёдка под шубой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления