INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какое постельное бельё лучше?


Современная жизнь имеет очень стремительные темпы. Производительность людей возрастает во много раз, поэтому повышается и утомляемость. Поэтому сегодня много внимания уделяется качеству сна, которое зависит от комфорта.



07.08.2014 07:00
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2220

Какое постельное бельё лучше?
Врачи рекомендуют для хорошего сна соблюдать режим, а также обеспечить комфортное спальное место. Это зависит не только от выбора кровати, но и от спального белья. На первый взгляд это кажется незначительной мелочью, но если копнуть глубже, то можно заметить, что именно такие мелочи и важны. От тактильных ощущений зависит состояние расслабленности, а цвет — может существенно влиять на психологическое состояние. Кроме того, от качества исполнения комплекта зависит его надёжность. Так как же выбрать постельное бельё?

Одним из главных показателей является состав ткани. Сегодня постельное бельё изготавливают как из натуральных, так и из синтетических материалов. Кроме того, к материалам нередко добавляют красители для придания белью определённого цвета. Состав материала, и размер белья указываются на этикетке. Там же могут быть указаны рекомендации по уходу. При каком температурном режиме стирать, или нужно ли такое бельё гладить. Сегодня большинство комплектов не нуждаются в глажке. Кроме того, следует обратить внимание на структуру ткани, она должна быть однородной, это означает что материал прочен. Помимо этого, качественный материал не будет просвечиваться. Швы также должны быть аккуратно обработаны.

Производитель ТД Адель отмечает, что самыми распространёнными материалами являются:

  • Ситец — дешевый и недолговечный материал. Быстро выцветает и становится тонким.
  • Батист — тонкий и лёгкий материал, приятный на ощупь. Такую ткань используют для особых случаев.
  • Бязь — прочная и недорогая ткань, при должном уходе способная прослужить не один год
  • Сатин — хлопковый материал, обладающий лёгким блеском и характеризующийся высокой прочностью. Существуют разные типы данного материала, различные по своей стоимости.
  • Лён — мягкий и прочный материал, обладающий удивительным свойством не реагировать на температуру. Льняное бельё обеспечивает комфорт летом и согревает зимой. Кроме того, лён обладает антисептическими свойствами. В тоже время данный материал очень легко сминается тяжело разглаживается.
  • Шелк — самый дорогой и самый роскошный материал. Красиво выглядит, но достаточно сложен в уходе.
  • Трикотаж — тёплый материал, предназначен для зимы. Характеризуется наличием махровых ворсинок, сложен в уходе.
  • Фланель — мягкий и уютный тёплый материал.

    Немаловажной является и расцветка комплекта. Психологи рекомендуют избегать слишком мелких узорчатых рисунков, а также слишком крупных элементов на постельном белье. Идеальным вариантом являются крупные не графические принты, гармонирующие с интерьером. Кроме того, рекомендуется избегать слишком ярких расцветок. Так ярко-красное постельное бельё может подойти для страстной ночи, но спать в такой постели будет не очень комфортно, поскольку нервная система будет находиться в возбуждённом состоянии, а яркий фиолетовый цвет может вызывать депрессию. Самыми комфортными называют светлые цвета, такие как голубой, розовый, лиловый и салатовый. Беспроигрышным вариантом является белое бельё и различные монохромные сочетания белого с чёрным, или розового с голубым.



  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
    Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
    Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
    Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

    архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления