INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой должна быть дверная фурнитура


Она очень важна при выборе межкомнатных дверей.



20.05.2016 13:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1527

Какой должна быть дверная фурнитура
Если раньше, ещё каких то 15-20 лет межкомнатные двери были просто обычными дверьми, они выполняли только одно своё назначение, то сейчас ситуация совершенно другая, современные межкомнатные двери должны ещё и украшать помещение, в котором они будут установлены. И, именно поэтому межкомнатные двери обязательно должны быть красивыми, стильными и качественными, и это касается не только полотна, но и фурнитуры, и только тогда дверь отлично впишется в интерьер помещения.

При выборе дверей, если есть желание получить качественную и добротную дверь, огромное внимание нужно уделить фурнитуре – это, по словам специалистов, очень важно, это залог того, что дверь будет красиво смотреться и радовать глаз. Такие элементы, как ручки, замки, уплотнители, петли и всё остальное, очень сильно влияет и на срок эксплуатации дверей.

Обратите внимание, что при выборе фурнитуры в первую очередь нужно обращать внимание на то, из чего она сделана, потому что материалы могут быть разными и не всегда качественными. Кстати, низкосортные материалы не только плохого качества, но и смотрятся просто ужасно, они сильно портят вид дверей. В идеале дверная фурнитура должна быть изготовлена из латуни, так как обладает набором не только эксплуатационных, но и декоративных свойств. Известные производители стараются делать фурнитуру именно из латуни.

Помимо этого необходимо учесть и то, чтобы вся фурнитура была выполнена в одном стиле, чтобы была гармония. Да, может быть и такое, что в одной модели двери будут использованы разные типы фурнитур – ручки одного типа, а петли другого, это иногда довольно интересно смотрится, но опять же, во всём должен быть стиль.

Если вам необходима относительно дешёвая, но и качественная фурнитура, она может быть выполнена из нержавеющей стали или же из сплавов цинка и других металлов. Такая дверная фурнитура и смотрится неплохо, и по цене и качеству вполне приемлемая и интересная.

Поверхностное покрытие также важно для фурнитуры, и в идеале оно должно быть из хрома или циркония, ну а если будет из золота – вообще отлично, но, конечно, довольно дорого. Стоит отметить, что самые доступные по цене покрытия – изделия, которые окрашены или покрыты лаком. http://www.mirar-group.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления