INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой септик выбрать?


Для обеспечения канализации в загородных домах принято устанавливать септики.



23.07.2014 07:39
текст: Ирина Зет
фото: SuperSeptic.ru
2164

Какой септик выбрать?
Септики обеспечивают отвод нечистот и обеспечивают их частичную очистку воды. Получаемую воду можно использовать для бытовых нужд. Типичный септик состоит из общей ёмкости и фильтрационной системы из нескольких уровней.

Существует несколько видов септиков. Септики изготавливают из разных материалов, таких как железобетон, металл и пластик. Железобетонные септики считаются самыми прочными, но недолговечными. Их изготавливают из колодезных колец в специально подготовленной яме. Однако из-за морозов верхняя часть септика может постепенно разрушаться. Металлические септики подвержены коррозии.

В настоящее время самыми распространёнными являются пластиковые септики. Их популярность обусловлена лёгким весом, а также устойчивостью к коррозии. Тем не менее, пластиковые септики требуется прочно укреплять в почве.

Помимо этого, септики отличаются конструктивными особенностями, и подразделяются на вертикальные и горизонтальные. Горизонтальные септики можно устанавливать на небольшой глубине, они подходят для установке на участках с высоким уровнем грунтовых вод. Вертикальные септики можно устанавливать на большую глубину.

При этом септики часто оснащают дополнительными элементами, такими как почвенные и аэробные фильтры. Септики с накопителями нуждаются в регулярной очистке и подходят для небольшого объёма расходуемой воды. Если септик оснащён почвенным фильтром, очистка происходит непосредственно в канализационном стоке при помощи специальных бактерий, после чего трубы перенаправляют очищенную воду в подготовленную землю.

Аэробные септики обеспечивают глубокую очистку воды при помощи специальных бактерий. Такие септики оснащают компрессором и аэратором, обеспечивающим подачу воздуха, а также ультрафиолетовыми лампами, что обеспечивает дезинфекцию и нейтрализацию запахов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления