INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой сказочной героине вы подражаете. Женские психотипы


Люди часто подсознательно выбирают сказочные персонажи для подражания



12.09.2019 22:11
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
3370

Какой сказочной героине вы подражаете. Женские психотипы

Психологи создали описание психологических типов женщин, которые примеряли на себя образ полюбившейся сказочной героини и невольно этому образу соответствуют в реальной жизни.

Атаманша из «Снежной королевы»

К этому типу относятся женщины с сильным характером, которые уже не ждут подарка от судьбы. Они ищут такого мужчину, который бы полностью им подчинялся. Такие дамы уверены в том, что настоящих мужчин уже не существует, поэтому, не желая тратить понапрасну время, находят то, что нужно и удачно выходят замуж.

Золушка

Девушки, выбравшие образ Золушки, хотят непременно быть счастливыми в браке. Терпеливые Золушки работают над исполнением желания долго и старательно. Они много времени уделяют своей внешности и приобретают всё новые жизненные навыки, веря, что принц обязательно их старания оценит. Принц, сделавший свой выбор в пользу Золушки, остается довольным своей семейной жизнью. Из Золушек получаются хорошие жены и заботливые матери. И наоборот, добрые и покладистые Золушки, не желающие работать над собой, своего принца могут прождать всю жизнь.

poster-filma-zolushka-kinostudii-lenfilm-1947-god

Постер фильма "Золушка" киностудии «Ленфильм», 1947 год

Белоснежка

Женщины в образе Белоснежки - трудяги. Они дружелюбны и уступчивы, но в отличие от предыдущей героини обладают сильной волей. Поэтому еще до замужества они делают успехи в карьере. Завлечь мужчину им не составляет труда, но не каждый сможет стать ее избранником. Белоснежки очень разборчивы в людях. Поэтому кавалеру предстоит немало потрудиться, чтобы удостоится ее внимания.

Анидаг или Гадина из «Королевства кривых зеркал»

Женщина, которая пойдет на всё для достижения своей цели. Она «перешагнет» через близких и родных, будет использовать своих друзей и коллег. Мужчины, которые обратят на нее внимание, будут использованы ею в качестве ступенек для продвижения по карьерной лестнице. Такие дамы не любят, когда им прекословят. Они злопамятны и мстительны.

lidiya-vertinskaya-v-roli-anidag-v-filme-korolevstvo-krivyh-zerkal

Лидия Вертинская в роли Анидаг в фильме "Королевство кривых зеркал" Киностудии имени М. Горького, 1963 год

Шехерезада

Чувствительные по своей натуре женщины с сильной интуицией. Они легко входят в контакт с окружающими людьми. Им легко удается угадывать желания мужчин, что делает связь с ними крепкой и долгой. Шехерезады не помнят зла, но в особых случаях могут выпалить в лицо, всё что думают. Поэтому лучше не затевать конфликта с дамами типа Шехерезада.

Алисы «из страны чудес»

Абсолютно беспомощные натуры, но всегда творчески одаренные. С ними очень интересно общаться, так как в них есть та самая загадка.

alisa-v-strane-chudes

Алиса в стране чудес

Кавалеры любят ухаживать за такими женщинами, мужчинам нравится их неспособность решать простейшие вопросы, включая и бытовые. Алиса держит мужчину в постоянной заинтересованности, а многообразие своего характера открывает постепенно.

Источник: КНИГА СУДЬБЫ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления