INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Катаракта - что необходимо знать


Это серьёзное заболевание глаз



04.10.2018 01:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1339

Катаракта - что необходимо знать

В связи с тем, что такое серьёзное и распространённое заболевание, как катаракта, может появиться даже в молодом возрасте, чрезвычайно важно заботиться о своих глазах и хотя бы один раз в год посещать специалиста - врача офтальмолога. Таким образом можно раньше определить возможные проблемы и не допустить ухудшения состояния.

Несколько фактов о заболевании

1.                   Катаракта    не может образовываться на глазах, как считают многие люди. Это заболевание    развивается внутри глазного яблока. Зрение же начинается искажаться не из-за того, что на глазу появляется плёнка, а за счёт разрушения белков. Важно знать и то, что при катаракте человек не испытывает болезненных ощущений.

2.                   Это заболевание, если речь идёт о начальной стадии, поддаётся лечению. Можно провести годы, не нуждаясь в хирургическом вмешательстве. Но оценку развития заболевания может дать только врач: именно он решит, что необходимо пациенту - хирургия катаракты или лечение и регулярное посещение врача.

3.                   Операция по устранению этого заболевания сегодня является одной из самых популярных, быстрых и безопасных. Статистика такова, что шансы на полное избавление от    катаракты после операции составляют 95-96 процентов.

4.                   Симптомов этой болезни достаточно много, но самые главные из них – неясное и    размытое зрение, невозможность различать цвета, временная потеря зрения, двойное видение, помутнение хрусталика.

5.                   Факторов риска появления катаракты несколько. Не нужно считать, что эта болезнь    затрагивает только людей в возрасте. Особенно часто это заболевание диагностируется у людей, которые перенесли офтальмологическую операцию, имеют глаукому, не носят солнцезащитные очки, сталкивались с травмами глаз.

6.                   Катаракта может затронуть как один, так и сразу два глаза. При этом наиболее    распространённое именно двустороннее заболевание. Диагностирование катаракты    только на одном глазу – единичные случаи.

7.                   Это заболевание может быть врождённым. Некоторые дети рождаются уже с этим    заболеванием. Причин этого несколько, но главные – инфекция или проблемы с    развитием плода.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления