INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Керамогранит для пола


Секреты правильной укладки.



08.03.2016 19:58
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1363

Керамогранит для пола
Сегодня существует довольно большое количество вариантов для создания идеальной напольной поверхности, и керамогранит для пола пользуется особой популярностью, и это не удивительно, ведь этот материал по многим показателям не уступает, а иногда и превосходит своих «конкурентов». И, конечно же, самое главное преимущество, на которое все обращают внимание – высочайшая надёжность, а значит долговечность. Пол из керамогранита считается самым прочным и эффектным.

Как правило, укладкой керамогранита занимаются опытные специалисты, но при этом каждый человек, при большом желании и наличии знаний, вполне сможет заняться этим процессом и довести его до завершающей стадии. В первую очередь в этом деле необходимо соответствующим образом подготовить поверхность для нового напольного покрытия. Для этого нужно выровнять и проверить на прочность площадь под плитку, чтобы на поверхности не было никаких подозрительных выступов и углублений, это очень важно. Также очень важно обратить внимание на то, что на поверхности не должно быть трещин и загрязнений, основа должна быть максимально ровной, гладкой и чистой, это очень важно. Если эти условия не соблюдать, в будущем уложенный слой керамогранита может треснуть под воздействием нагрузки, поэтому лучше сразу побеспокоиться о возможных последствиях.

Прежде чем приступить к укладке керамогранита, важно хорошенько прогрунтовать поверхность, и выбирая грунтовку, лучше выбрать ту модель, которая подойдёт основанию плитку. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться у продавца, который сможет подсказать и дать дельный совет. Обратите внимание, что наносить грунтовку под керамогранит лучше малярным валиком или специальной кистью, так удобнее и эффективнее.

Также важно запомнить, что укладку керамогранита лучше начинать с самой верхней точки комнаты, используя горизонтально натянутую нить, на которую вы будете ориентироваться. Это очень важно, потому что чаще всего пол не ровный, и если укладывать плитку без нитки, можно совершить серьёзную ошибку, от чего пострадает внешний вид покрытия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления