INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кеймада-Гранди – самый опасный остров на планете


Его второе название – «Змеиный остров».



12.10.2015 01:50
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
4849

Кеймада-Гранди – самый опасный остров на планете
Учёные установили самый опасный остров на планете. Он расположен в Атлантическом океане недалеко от берегов Бразилии и называется Кеймада-Гранди. Его второе название «Змеиный остров».

Своё название и «титул» Кеймада-Гранди получил из-за одного своего обитателя – змеи Bothrops insularis (Островной ботропс). Эта рептилия считается одной из самых опасных в мире. Её укус смертелен для человека. Гибель после укуса наступает очень быстро, по причине омертвения тканей тела.

Особое внимание заслуживает тот факт, что количество Bothrops insularis на Кеймада-Гранди просто огромно (около 4 000 особей). Специалисты называют цифру – 5 змей на 1 квадратный метр острова. Общая площадь Кеймада-Гранди составляет менее 500 квадратных метров. Поэтому находиться на маленьком острове, кишащем змеями, смертельно опасно.

Власти Бразилии признали Кеймада-Гранди памятником природы. Он имеет уникальную флору и фауну. Посещение острова категорически запрещено. Исключения составляют команды учёных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления