INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хлеб из сушеных сверчков готовятся выпустить в продажу в Финляндии


Производители утверждают, что он очень вкусный и полезный.



24.11.2017 10:26
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1322

Хлеб из сушеных сверчков готовятся выпустить в продажу в Финляндии
В Финляндии в скором времени начнут продавать хлеб, испеченный с добавлением сушеных сверчков. Звучит странно, но производители уверены, что за этим будущее, ведь насекомые содержат необходимый человеческому организму белок, но при этом их выращивание и обработка этих насекомых оказывает меньшее влияние на глобальное потепление, чем производство говядины и свинины.

Производить хлеб из сверчков будет компания Fazer. 3% - таково будет содержание сушеных насекомых в буханке. Технологи подсчитали, что для одной булки понадобится около 70 сверчков. Их, кстати, будут перемалывать, что, конечно, способствует меньшему травмированию покупателей.

Пока хлеб со сверчками будет выпускаться в небольших количествах, но со временем, надеется компания-производитель, такую продукцию начнут изготавливать все пекарни. Уже разработан дизайн упаковки для продукта – она зеленая, и на ней изображен сверчок.

Судя по комментариям в Сети, многие нашли идею оригинальной, но достаточно и тех, кто не готов даже пробовать такой хлеб. Впрочем, если он будет действительно вкусным, покупатели наверняка перестанут думать о том, что поедают насекомых



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления