INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Художественная роспись стен


С её помощью можно придать своей квартире индивидуальность и создать в ней комфорт.



29.09.2017 22:00
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1887

Художественная роспись стен
Сегодня художественную роспись стен вполне можно назвать одним из самых актуальных и востребованных способов оформления интерьеров, как жилых, так и офисных. Как говорят дизайнеры, обычные виды отделки в последнее время уступают место художественной росписи, в чём нет совершенно ничего удивительного.

Главное преимущество художественной росписи стен заключается в том, что изображение, котороехудожник создаёт на стене, становится во всех смыслах уникальным произведением искусства, что вносит «изюминку» в общий интерьер, как одной комнаты, так и всей квартиры или дома.

Помимо эстетических функций, роспись стен способна решить и некоторые практические функции. В частности, она может замаскировать какие то нарушения геометрии в комнате, удачно «ликвидировать» непропорциональность помещения, а также уменьшить или увеличить помещение путём создания дополнительных объектов.

К тому же важно сказать и то, что художественную роспись, если правильно подобрать рисунок или узор, можно «применять» для любых, а не только классических интерьеров. Роспись стен грамотно пишется в интерьер и будет удачно сочетаться с элементами декора.

По словам дизайнеров, выбирая эскиз, нужно обязательно помнить, что каждый рисунок несёт в себе заряд энергии, который будет оказывать влияние на моральное состояние человека, и, конечно же, на его настроение, а значит и на физическое самочувствие.

Выбирая эскиз для художественной росписи стен, не стоит забывать и о тематике, которая должна на все сто процентов соответствовать тому или иному помещению. Например, для кухни стоит выбирать изображения столовых принадлежностей, фрукты и овощи, напитки и т.д. Для кабинета стоит выбирать карты мира, картины, книги, литературных персонажей, а для детской – героев мультфильмов или сказок, игрушки, смайлики.

www.matiss.com.ua/hudojestvennaya_rospis/steny



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления