INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Классическая музыка помогает человеку стать богатым


Это действительно работает.



07.06.2015 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1805

Классическая музыка помогает человеку стать богатым
Учёным из Соединённых Штатов Америки с помощью интересного и необычного эксперимента удалось выяснить, что прослушивание классической музыки помогает человеку стать преуспевающим бизнесменом и построить счастливую личную жизнь.

Известно, что эксперимент длился около двух лет и в нём приняли участие пятьсот человек. В ходе эксперимента участников разделили на три группы: те, кто постоянно слушал классические произведения, те, которые вообще не слушали их и те, которые лишь изредка радовали свой слух классической музыкой. Через два года учёные ознакомились с достижениями людей, участвовавших в эксперименте и результаты были потрясающими.

Оказалось, что те участники, кто регулярно слушал произведения классического искусства, в большинстве своём добились многого в жизни – как в материальном, так и в духовном плане. У людей, предпочитающих классическую музыку, наблюдалось стабильное психическое, эмоциональное и даже физическое здоровье – они стали более спокойны, уравновешены, целеустремленно шли к своей мечте.

Опираясь на результаты проведённого исследования, учёные советуют всем, кто хочет добиться успехов в жизни регулярно слушать классическую музыку. Исследование показало, что это действительно помогает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления