INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кофеин влияет на скорость реакции пожилых людей


Кофе обязательно нужно пить, но в меру.



08.04.2016 07:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1742

Кофеин влияет на скорость реакции пожилых людей
Британские учёные, проведя несколько крупномасштабных исследований, пришли к выводу, что кофеин позитивно влияет на скорость реакции у людей преклонного возраста. Специалисты настаивают на том, что люди преклонного возраста обязательно должны пить кофе, но, конечно же, в меру.

Изначально исследование проводилось для того, чтобы выяснить, каким образом кофеин влияет на ряд когнитивных функций добровольцев. В ходе работы британские специалисты хотели выяснить, какие существуют полезные свойства кофеина  при лечении слабоумия и других психологических заболеваний, которые могут появиться в пожилом возрасте.

Известно, что для проведения этого эксперимента учёные предложили около пятидесяти добровольцам в возрасте от шестидесяти до девяноста лет ответить на несколько важных для исследования вопросов, после чего им запретили употреблять кофе в любом виде, а через неделю опять задали добровольцам те же вопросы. И, проанализировав результаты, учёные поняли, что кофе с кофеином ускоряло реакцию добровольцев, то есть, людям преклонного возраста не только можно, но и нужно пить кофе, но не в больших количествах, иначе же кофе нанесёт вред, негативно отразится на состоянии здоровья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления