INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда будет побеждён сахарный диабет?


Медики считают, что уже вскоре от заболевания не останется и следа



22.07.2019 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1691

Когда будет побеждён сахарный диабет?

За последние 15 лет количество пациентов с сахарным диабетом в нашей стране увеличилось как минимум в три раза. Согласно статистическим данным, на сегодняшний день в России их около пяти миллионов. Но медики же утверждают, что эти данные неверные, реальное число больных – около 10 миллионов.

По словам учёных, ранее, ещё несколько лет назад, не было никакой надежды, что удастся найти способ избавления от этого серьёзного заболевания. Но сейчас понятно, что уже скоро, как минимум через 10 лет, человечеству удастся побороть сахарный диабет. Медики утверждают, что прорыв в лечении этой болезни придёт с клеточными технологиями.

Оказывается, учёными уже разработана технология выделения стволовых клеток из фибробластов и жировой ткани больного человека. Эту клетку, что подтвердили многочисленные исследования, можно «переучить» на выработку инсулина и пересадить обратно. Первые результаты показали высокую эффективность. Шанс на успех очень большой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления