INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда начинается токсикоз при беременности


Что необходимо знать об этом неприятном состоянии.



21.09.2017 17:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1607

Когда начинается токсикоз при беременности
Точно сказать, когда у беременной женщины начинается токсикоз очень сложно, и иногда даже просто невозможно. На сайте moidoctor.com отмечается, что начало токсикоза у женщин – дело индивидуальное. Кто-то из беременных говорит о том, что тошнота и упадок сил у них начинается с первого дня задержки, кто то говорит о начале токсикоза во втором триместре, а кто то и вовсе с ним не сталкивается.

По словам специалистов, в среднем токсикоз у беременных женщин начинает «показывать себя» где-то на 7-8 неделях этого прекрасного состояния. но, применять эту информацию к себе не стоит, в вашем случае всё может быть совершенно иначе.

Стоит отметить, что токсикоз, также как и появляться, может себя и по-разному проявлять. Например, кого-то может подташнивать, а кого-то «выворачивать» наизнанку. У одних беременных бывают резкие изменения настроения, тогда как у других – постоянная усталость и сонливость. То есть, в этом случае также всё индивидуально.

Что же касательно причин возникновения токсикоза, то их может быть несколько, но самая главная – гормональный дисбаланс. Другими словами, от того, что уровень гормонов начинает повышаться, и начинается токсикоз. К тому же, есть мнения, что токсикозу больше подвержены беременные, которые имели или имеют заболевания желудочно-кишечного тракта.

Многие медики и учёные говорят о том, что токсикоз может иметь и наследственную природу. К примеру, если токсикоз мучил маму беременной, то и у неё он тоже будет, причём более выраженный.

Учёные часто связывают токсикоз с психологическим дискомфортом. Они говорят о том, что при нежелательной беременности токсикоз, как правило, достаточно сильный и появляется уже на первых неделях беременности.

Важно и то, что лекарственных препаратов для облегчения симптомов токсикоза ещё нет, «спасаться» можно такими продуктами, как мята, цитрусовые, имбирь, зелёный чай, мятные конфеты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления