INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда стоит дарить цветы?


Цветы могут преподноситься в качестве подарка по поводу и без него.



27.10.2015 09:57
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1834

Когда стоит дарить цветы?
Цветы испокон веков считаются желанным и универсальным подарком. Причем, цветы можно дарить не только женщинам, но мужчинам. Кроме того, цветы дарятся не только в честь какого-то повода, но и просто так, чего не скажешь о других подарках.

Основными поводами для преподнесения цветов в качестве подарка считаются традиционные даты свадьбы, дней рождения, 8-го марта. Кроме того, невозможно представить выписку из роддома после рождения ребенка без обилия живых цветов, оформленных в изысканные букеты. Однако в каждом из таких случаев цветочная композиция предполагает свое собственное наполнение. Так какие же цветы уместно дарить в тот или иной праздник?

Специалисты buketleta.ru советуют в день свадьбы обратить свое внимание на букеты, выполненные в нежно-розовых оттенках, при этом бутоны не должны раскрыться до конца. Такие композиции подчеркивают всю чистоту и нежность мероприятия, к которому они приурочены. Идеальным вариантом для подарка на свадьбу станут букеты из калл, роз, гербер небольших размеров, хризантем, лилий или георгин. Кроме того, важным пунктом является оформление букета, которое лучше доверить профессиональному флористу.

В день рождения можно выбрать элегантные букеты из роз, орхидей или фиалок. Кроме того, можно выбрать и иные цветы, включая обычные полевые ромашки, если вы уверены во вкусах одаряемого человека. Для мужчины подойдут гвоздики, гладиолусы, дельфиниумы или ирисы.

Отправляясь встречать молодую маму и малыша из родильного дома, следует уточнить пол новорождённого. Так, если родился мальчик цветы лучше подбирать в фиолетово-голубой цветочной гамме, например, ирисы, фрезии или гиацинты. А вот мама новорождённой девочки будет рада миниатюрному букету, собранному из красивых бутонов роз или гербер.

Традиционными цветами, выбираемыми к Международному женскому дню в нашей стране стали мимозы, нарциссы и фрезии. Поэтому специалисты не рекомендуют отходить от сложившихся традиций.

Если цветы преподносятся без повода, то стоит ориентироваться на предпочтения того, человека, кому предназначается букет, или же на собственные пристрастия.

Текст подготовлен по материалам http://buketleta.ru/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления