INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кому не стоит есть сыр и мясо


Употребление этих продуктов может привести к ухудшению здоровья



30.05.2019 21:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3699

Кому не стоит есть сыр и мясо

Специалисты из Соединённых Штатов Америки, проведя двадцатилетнее исследование, пришли к выводу, что употребление сыра и мяса не всем приносит пользу. Оказалось, что лицам после пятидесяти лет вредно есть эти продукты.

В изыскании учёных приняли участие около десяти тысяч американцев разного возраста. Добровольцы дважды сдали анализы и прошли обследования для проверки состояния их здоровья: в начале исследования и через двадцать лет. При этом на протяжении этого долгого срока они должны были вести дневник питания, отмечая в него всё, что они едят.

Проведя анализ, специалисты пришли к выводу, что если человек употреблял пятую часть суточной нормы калорий в виде продуктов животного происхождения, у него как минимум в 2 раза увеличивался риск преждевременной смерти на фоне ухудшения здоровья.

При этом исследователи подчеркнули, что активное потребление мяса и сыра в пожилом возрасте существенно ускоряет деградацию клеток, что может привести к развитию смертельных заболеваний.

По словам учёных, если нет возможности отказаться от употребления продуктов животного происхождения, стоит постараться несколько ограничить его.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления